О рисовании пальчиками

18 апреля 2024 г.
О рисовании пальчиками. . . . . . .
О рисовании пальчиками.
.

Пальцы детей - самые любопытные. Им интересно все: вода, песок, краски. Пальчиковая живопись - это самый доступный способ рисования для малышей. Маленьким художникам нравится рисовать пальчиками и ладошками. Такое рисование хорошо развивает не только творческое начало, но и мелкую моторику, что благотворно сказывается на развитии речи. Рисование пальчиками и ладошками - это своеобразный рефлекторный массаж, который улучшает общее состояние организма.
В группе "Горошинки" ребята любят рисовать пальцами, палочками, ладошками. Рисунки получаются необычными и разными, а главное - воспитанники получают большое удовольствие и восторг!

На этой странице